Когда нужен план рассадки гостей

Wedhub.ru
12 сентября 2014 0 7 057
Свадьба – это один из важнейших и традиционных праздников в нашей жизни. Для того, чтобы избежать лишних проблем и неурядиц, все должно быть продуманно и спланированно заранее. Заранее молодожены выбирают дату, свадебные наряды, место проведения свадьбы и время.  Но не стоит забывать и о такой немаловажной вещи, которая должна входить в подготовку к свадебному торжеству, как план рассадки гостей.

Чаще всего влюбленная пара используют традиционный вариант, предоставляя гостям возможность разместиться самим. Если гостей на торжестве мало и само празднование проходит в узком кругу родных и близких, то не обязательно делать план рассадки гостей, в таком случае он просто не нужен. Но если приглашенных на свадьбу гостей достаточно много, то продумав заранее как рассадить людей, молодая пара выиграет время и избавиться от лишней суматохи.


Так или иначе, подготовка плана – это инициатива только жениха и невесты, ведь это их свадьба и их день. При организации такого праздника всегда возникает множество решений, вариантов и, естественно, жених и невеста хотят организовать этот день незабываемо и идеально. Перед тем как принять решение о рассадки гостей и составление плана, стоит разобрать плюсы и минусы его составления.

Плюсы составления плана рассадки

Плюс в том, что гостям не нужно искать для себя место, они могут спокойно зайти в зал ресторана и сесть уже на закрепленное за собой место. Нет проблемы в том, что они зайдут позже и придется садиться за стол к незнакомым людям.  Так же составление плана показывает, что молодая пара позаботилась о каждом госте и о его удобстве. Так же это прекрасная возможность посадить друзей отдельно от родителей, а так же вместе посадить тех, кому приятно общаться, рассадить всех по компаниям и по возрасту, тех, кто плохо между собой ладить посадить подальше друг от друга, чтобы избежать напряжения.


План рассадки экономит время и предотвращает суматоху в начале банкета, если же кто-то не захочет по каким то причинам сидеть на отведенном ему месте, то всегда есть вариант поменяться.

Минусы составления плана рассадки

Минус можно найти в том, что перед свадьбой у молодой пары очень много забот, а продумывать посадку, чтобы комфортно было каждому гостю добавит дополнительных проблем  и потребует времени. Еще есть один нюанс, если жених и невеста не знают все взаимоотношения гостей, из-за этого может получиться неловкая ситуация.

Все решения по организации свадьбы должны приниматься только женихом и невестой, так как это их праздник и главное, чтобы им было комфортно и уютно на своем торжестве. Поэтому, исходя из конкретных обстоятельств, взвесив все за и против, уже принимается решение составлять план рассадки гостей или нет.
 

Уважаемые молодожены и просто гости нашего проекта! Чтобы вопрос рассадки гостей на свадьбе был для вас проще, мы приготовили ряд сервисов по подготовке к свадьбе. В том числе, у нас есть удобный и красивый учет всех гостей на свадьбу, в котором легко и просто можно отметить - кто получал приглашение, кто идет в ЗАГС с вами, а кто только на банкет. По каждому гостю можно указать примечание и главное - "забронировать" место в вашем банкетном зале. 

По банкетному залу и расстановке столов у нас так же есть отдельный сервис - вы сами можете выбрать форму столов, расставить столы в зале (элементарно, перемещая их мышкой), и выбрать на каждый стол гостей из заранее приготовленного списка. Так вы никого не забудете, все будут рассажены и вы легко придумаете план зала! 

Обратите внимание, это совершенно бесплатно, нужно лишь зарегистрироваться и начать пользоваться. 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Каким должен быть свадебный фуршет? Вкусным. Несмотря на то, что фокус на еде в этом случае меньше, такой формат непривычен, а потому привлечет больше внимания. Необычным. Профессиональный кейте...
Банкет и фуршет
0
5 079
19 сентября 2021, Wedhub.ru
После того, как вы определились с выбором ресторана, позициями меню и стилем оформления зала, стоит уделить внимание еще одной важной составляющей успешного банкета - грамотно разместить приглашенных за столами...
Банкет и фуршет
0
8 250
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты