Как выбрать фотографа на свадьбу

Wedhub.ru
02 апреля 2018 0 7 629
Как только Вы наберете в поиске «свадебный фотограф» поисковик тут же выдаст огромное количество предложений фотостудий и частных фотографов. Каждый из них показывает свои работы, делает интересные предложения. Но как же из этого большого количества выбрать именно того фотографа, который запечатлит самые незабываемые моменты Вашего торжества, причем сделает это качественно?

Перед тем, как смотреть на стоимость услуг, необходимо просмотреть работы выбранного фотографа или фотостудии. Каждый из свадебных фотографов имеет большое количество фотографий, лучшие из которых выкладывает в интернете. Так же стоит обратить внимание и на другие его работы в портфолио. Если он работал не только на свадьбах, то от него можно ожидать более креативного подхода к делу.

Кроме фотостудий и фотографов, которые работают официально есть и так называемые «фрилансеры», которые выкладывают свои объявления на различных тематических блогах и форумах. Конечно среди них есть талантливые, но все же заказав услуги у такого человека Вы рискуете потратить деньги впустую и не получить фотографий должного качества. На тот случай, если Вы вообще забыли про фотографа, имеется возможность заказать его в ЗАГСе, но имейте ввиду, что его услуги стоят намного дороже и неизвестно, какое у них будет качество. 

Когда Вы все таки найдете подходящего свадебного фотографа необходимо узнать все об предоставляемых услугах: стоимость, дополнительные условия, а так же какая техника используется в работе. Профессионал работает только с качественной фотоаппаратурой, всегда имеет несколько фильтров и объективов. Если Вам медленно и неторопливо рассказывают о всех нюансах предстоящей фотосессии, то можете быть спокойны, Вы попали туда, куда надо.
 

После того, как Вы узнали всю необходимую информацию по работе стоит поговорить и о цене. Ведь в этом вопросе тоже есть свои тонкости. Фотографы как правило берут предоплату для перестраховки, веди бывает такое, что попадаются не честные заказчики. Как правило, профессиональные фотогафы предложат вам заключить договор, который будет гарантировать выполнение всех ранее оговоренных услуг.

Кроме всего прочего профессиональные фотографы часто предлагают дополнительные услуги: от печати и ретуши до создания свадебного слайд-шоу из Ваших фото или альбома на память Большинство фотостудий так же предлагают создать свадебный фотоальбом с красочно оформленными, отретушированными фотографиями. Они могут быть либо распечатаны в красвом альбоме, либо записаны на какой-либо носитель.

На сегодняшний день фотограф – незаменимый человек на свадьбе. Он должен не только запечатлеть запоминающиеся и красивые моменты бракосочетания, но и не мешать молодоженам и гостям. Не нужно на нем экономить, ведь качественные фотографии, сделанные на свадьбе останутся с Вами на всю жизнь.
                                
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2021, Василий Elvis Моргунов
Приветствую всех! С вами Василий ELVIS Моргунов - профессиональный ведущий, певец, музыкант. И сегодня я вам расскажу, как определиться с некоторыми вопросами при выборе ведущего и в подготовке вашего праздничн...
Про исполнителей
0
9 469
27 января 2020, Wedhub.ru
Сегодня мы расскажем вам про свадебное агентство семьи Вишневский, которое организует невероятно красивые свадьбы в городе Сочи  #wedhub_pro.   Ксения Вишневская, основатель свадебного агентства сем...
Про исполнителей
0
8 812
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты